• Школьный театр

Театр - зеркало, в котором отражаются события и человек.

А.С.Пушкин

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.
    Школьный театр ценен потому, что способен активно подтолкнуть к работе самостоятельное мышление ребенка, включить ребенка в социальные отношения.  Школьные подмостки способствуют тому, чтобы юный человек не просто запоминал и затем автоматически воспроиз­водил знания, но и успешно усваивал  социальный опыт, а затем воспроизводил его в своей деятельности - блистал эрудицией, хорошей памятью, умением выразительно читать стихи и произносить монологи, умел общаться со сверстниками и взрослыми.

Региональные документы

Региональная дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в общеобразовательных организациях

Школьные документы