• МОУ - СОШ с.Орловское Марксовского района

Ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте.

Ответственные за организацию питания в школе - Заместитель директора по ВР  Ланина Ульяна Владимировна и завхоз Ищенко Елена Константиновна

Наши поставщики: ИП Глава К(Ф)Х "Никитина О. В.", ООО Группа Компаний "Белая долина",ООО "Марксбытпродукты", ООО "Хлеб Поволжья - 2003"

Льготы на питание имеют и предоставляют следующие документы:

- многодетные семьи (заявление, копия книжки многодетной семьи);

- опека – заявление, копия документа об опеке),

- СОП (социально-опасное положение)  – заявление, копия постановления на учет)

- дети-инвалиды (ребёнок инвалид до 18 лет) – заявление, справка об инвалидности.

- малообеспеченные семьи – заявление, справка из соц. защиты со сроком действия 1 год.

В школе действует программа "Школьное молоко" (с 11.01.2009 г. обучающиеся 1-4 кл. получают бесплатное молоко).

По поручению президента России Владимира Путина   все школьники младших классов обеспечены горячим питанием.

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания, можно обратиться по единому бесплатному номеру 8 800 200 34 11 или оставить соответствующий сигнал на сайте http://propitanie.onf.ru

По вопросам организации питания родители могут обращаться на «горячую линию» Министерства образования Саратовской области 8(8452)49-21-07

Управление Роспотребнадзора Саратовской области организует работу «горячей линии» по вопросам организации питания в школах. Вопросы можно задавать по телефонам  8 800 100 1858 или 8452 20 18 58, а также в отдел надзора по гигиене детей и подростков по телефону 8452-22-82-80, 20-83-04, в отдел защиты прав потребителей 8452-22-85-42,22-85-90.

09:10Завтрак
    10:00Завтрак
    10:50Обед
    11:50Обед

Диетическое питание в МОУ СОШ с.Орловское отсутствует.

Фото столовой

Индивидуальный предприниматель Глава К(Ф)Х "Никитина Оксана Владимировна".
    Индивидуальный предприниматель Глава К(Ф)Х "Никитина Оксана Владимировна"
    8 (8453) 55-46-90
    413114, Саратовская обл., г. Энгельс, ул. Мурманская, д.21
    ООО ГК "Белая долина".
    ООО ГК "Белая долина"
    8 (8453) 52-00-00
    413112, Саратовская область, г. Энгельс, ул. Томская, д. 49
    ptd@beldolina.com
    ООО "МАРКССБЫТПРОДУКТЫ".
    ООО "МАРКССБЫТПРОДУКТЫ"
    8 (84567) 5-05-05
    413090, Саратовская область, г. Маркс, пр. Ленина, д. 76 А, офис 2
    bad50505@mail.ru
    ежедневно, 08:00–20:00

С 4.09.2023 - 15.09.2023г.

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области организует работу

"горячей линии" по вопросам организации питания в школах.

Важным фактором в обеспечении безопасности школьного питания является организация родительского контроля. Одними из «проверяющих» в данном случае выступают представители родительского комитета. Право представителей родительского комитета на участие в организации и контроле школьного питания, как правило, закрепляется в нормативных документах образовательного учреждения, таких, например, как: положение об организации питания образовательного учреждения. При этом обязанности по непосредственной организации питания возложены на образовательное учреждение.

Из числа представителей родительского комитета, на которую возлагаются обязанности по организации общественного контроля за питанием. Состав комиссии утверждается в начале каждого учебного года директором образовательного учреждения. Также формируется план работы комиссии в части проведения различных проверок.  В частности, контроль осуществляется над:

- соответствием ежедневного меню (меню-раскладки) примерному меню по набору блюд, требованиям СанПиН по составу и выходу блюд, соответствием веса порций меню, вкусовым качествам предлагаемых блюд;

- отсутствием в  меню запрещенных к реализации детских организациях продуктов;

- соблюдением культуры обслуживания обучающихся;

- санитарным состоянием обеденного зала и пищеблока;

Общественная комиссия по контролю за организацией питания учащихся периодически (но не реже 1 раза в квартал) отчитывается о работе по осуществлению контроля и выполнению данных ей поручений на совещании при директоре школы.

Методические рекомендации по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4.0180-20

Памятки для родителей о необходимости здорового питания школьников.