• Дорожная безопасность

Книжка-раскраска для детей по ПДД с технологией дополненной реальности

«Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», рубрика «Безопасность дорожного движения»

Институт изучения детства, семьи и воспитания», рубрика «Федеральный ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

Памятка по ПДД от ЮИД

Инструктаж по ПДД на осенних каникулах.

Вот и подошло время долгожданных каникул. И чтобы они прошли без опасности для вашего здоровья, давайте вспомним некоторые правила, чтобы избежать несчастных случаев.

•  Никогда не ходите гулять на улицу без разрешения родителей. Родители должны всегда знать, где вы находитесь.
    •  Не играйте на улице с наступлением темноты. Происшествия чаще всего совершаются именно в тёмное время.
    •  Нельзя играть там, где есть движение транспортных средств.
    •  Помните, что кататься на велосипеде, можно только внутри дворов – там, где нет движения автомобилей. Запрещается кататься на велосипедах по тротуарам.
    •  Пешеход не должен выходить на проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
    •  Перед переходом дороги с двусторонним движением сначала посмотри налево, а дойдя до середины проезжей части – посмотри направо.
    •  Переходя дорогу с односторонним движением, не забывай наблюдать за той стороной, откуда едет транспорт.
    •  Помните, ни одно транспортное средство не может остановиться мгновенно.