• Педагогический совет

Педагогический совет является главным органом управления в системе методической работы. Педагогический совет является коллегиальным органом самоуправления образовательного учреждения, определяющим перспективы его развития и координирующим вопросы учебно-воспитательной, производственной и методической деятельности. Председатель и секретарь педагогического совета избираются на первом заседании путём голосования.

- реализация государственной политики по вопросам образования;
    - ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса;
    - внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    - решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы, соответствующие лицензии.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1)    обсуждение и утверждение образовательных программ, планов работы образовательной организации; заслушивание информации и отчетов педагогических работников образовательной организации, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с образовательной организацией по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательной организации, об охране труда и здоровья учащихся; списка учебников, используемых образовательной организацией в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ и другие вопросы образовательной деятельности образовательной организации;
    2)    утверждение локального нормативного акта о формах, периодичности и порядке проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся;
    3)    согласование локального нормативного акта о соотношении учебной (преподавательской) и другой педагогической работы в пределах рабочей недели или учебного года;
    4)    организация работы по повышению квалификации педагогических работников, распространению передового опыта;
    5)    принятие решений о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года; о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации; о переводе учащихся, освоивших в полном объеме образовательные программы, в следующий класс; об условном переводе учащихся, имеющих академическую задолженность; о переводе на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану учащихся, не ликвидировавших в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования,  по усмотрению их родителей (законных представителей); о допуске учащихся к экзаменам; освобождении учащихся от экзаменов на основании представленных документов; о выдаче соответствующих документов об образовании; о награждении учащихся грамотами, похвальными листами или медалями за успехи в обучении; о поощрении учащихся за успехи в учебной, физкультурной, спортивной, общественной, научной, творческой и другой деятельности; о применении к учащимся и снятии с учащихся мер дисциплинарного взыскания, об исключении учащихся из образовательной организации, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны, в порядке, определенном Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» и настоящим Уставом.